StockistScout

Tarifs

Payez pour les courriels envoyés.
Jamais pour vos ventes.

Forfaits mensuels selon les courriels envoyés par mois, en dollars américains. Facturation mensuelle, annulez en tout temps. Aucune commission sur aucune commande.

Commencez ici

Essai

$0
50 courriels, une seule fois
1 agent

Votre agent travaille sur votre propre client idéal : vous voyez les boutiques, les courriels et les réponses avant de payer quoi que ce soit.

Vous préférez passer directement à un forfait? Les 50 courriels de l'essai s'ajoutent à votre premier mois : Basic en obtient 250, Starter 550, Plus 1 050, et ainsi de suite. À partir du deuxième mois, la quantité normale du forfait.

Basic

$49.99 /mois
200 courriels / mois
environ $0.25 par courriel
1 agent · 1 client idéal

Starter

$99.99 /mois
500 courriels / mois
environ $0.20 par courriel
1 agent · 1 client idéal
+ 1 agent personnalisé

Plus

$149.99 /mois
1 000 courriels / mois
environ $0.15 par courriel
1 agent · 1 client idéal
+ 1 agent personnalisé

Growth

$249.99 /mois
2 000 courriels / mois
environ $0.12 par courriel
2 agents · 2 clients idéaux
+ 2 agents personnalisés

Pro

$499.99 /mois
5 000 courriels / mois
environ $0.10 par courriel
Commence en Growth le mois 1 · pourquoi
4 agents · 4 clients idéaux
+ 3 agents personnalisés

Scale

$699.99 /mois
7 500 courriels / mois
environ $0.09 par courriel
Commence en Growth le mois 1 · pourquoi
5 agents · 5 clients idéaux
+ 3 agents personnalisés

Business

$899.99 /mois
10 000 courriels / mois
environ $0.09 par courriel
Commence en Growth le mois 1 · pourquoi
6 agents · 6 clients idéaux
+ 4 agents personnalisés

Premium

$1,199.99 /mois
15 000 courriels / mois
environ $0.08 par courriel
Commence en Growth le mois 1 · pourquoi
Les 8 agents · 8 clients idéaux
+ 5 agents personnalisés

Enterprise

$1,499.99 /mois
20 000 courriels / mois
environ $0.075 par courriel
Commence en Pro le mois 1 · pourquoi
Les 8 agents · 2 domaines d'envoi
+ 8 agents personnalisés

Prix en dollars américains, facturés chaque mois. Le prix par courriel correspond au prix du forfait divisé par son nombre de courriels, arrondi.

Tous les forfaits, essai gratuit compris, incluent toutes les fonctionnalités; seuls les courriels et les agents changent. Voir les fonctionnalités →

Les grands forfaits commencent plus petits et montent chaque mois

Un nouveau compte ne peut pas envoyer des milliers de courriels dès le premier jour sans finir dans les pourriels; l'envoi augmente donc graduellement (la rampe). Pour que vous ne payiez jamais des courriels qui ne peuvent pas encore être envoyés, si vous choisissez Pro, Scale, Business, Premium ou Enterprise, vous commencez avec un forfait plus petit, et votre forfait monte automatiquement chaque mois jusqu'à atteindre celui que vous avez choisi.

Forfait choisiMois 1Mois 2Mois 3 et suivants
Basic · Starter · Plus · Growthvotre forfaitvotre forfaitvotre forfait
ProGrowth $249.99Pro $499.99Pro $499.99
ScaleGrowth $249.99Scale $699.99Scale $699.99
BusinessGrowth $249.99Business $899.99Business $899.99
PremiumGrowth $249.99Business $899.99Premium $1,199.99
Enterprise (2 domaines)Pro $499.99Enterprise $1,499.99Enterprise $1,499.99

Avec un domaine d'envoi, environ 1 640 courriels peuvent partir le mois 1 et environ 8 700 le mois 2; Enterprise utilise deux domaines, donc le double : environ 3 280 et 17 500. Chaque mois, vous recevez les courriels et les agents du forfait que vous payez ce mois-là. Si une semaine compte des rebonds ou des plaintes, la rampe s'arrête et le changement de forfait attend qu'elle puisse monter. Vous pouvez annuler en tout temps.

La rampe d'envoi : pourquoi votre forfait ne part pas dès le premier jour

Un nouvel expéditeur qui envoie beaucoup d'un coup finit dans les pourriels, et votre nom avec lui. C'est pourquoi chaque compte commence avec un maximum de 25 courriels par jour, qui augmente de 50 % chaque semaine jusqu'à 500 par jour par domaine d'envoi. Enterprise envoie à partir de deux domaines, chacun avec sa propre rampe, et peut donc atteindre 1 000 par jour. La rampe ne monte qu'après une semaine saine : moins de 2 % de rebonds et aucune plainte. Sinon, elle reste où elle est jusqu'à ce que ce soit le cas.

ForfaitCourriels par moisRythme quotidien nécessaireAtteint enMaximum le premier mois
Basic200~7semaine 1 (jour 1)200
Starter500~17semaine 1 (jour 1)500
Plus1 000~34semaine 2 (jour 8)1 000
Growth2 000~67semaine 4 (jour 22)~1 640
Pro5 000~167semaine 6 (jour 36)~1 640
Scale7 500250semaine 7 (jour 43)~1 640
Business10 000~334semaine 8 (jour 50)~1 640
Premium15 000500semaine 9 (jour 57)~1 640
Enterprise (2 domaines)20 000~667semaine 8 (jour 50)~3 280

Maximum quotidien par semaine et par domaine d'envoi : 25, 37, 55, 82, 123, 184, 276, 414, puis 500. Calculé sur des mois de 30 jours, en supposant que chaque semaine est saine. Vous ne payez jamais des courriels que la rampe ne permet pas encore d'envoyer : tant que la rampe n'a pas atteint votre forfait, chaque mois est facturé comme le plus petit forfait qui couvre ce qu'elle peut envoyer, et jamais plus que votre forfait. Au plus tard à partir du mois 3, chaque forfait est facturé à son plein prix. Si la rampe s'arrête après une semaine problématique, la facturation suit ce qu'elle permet réellement. Il existe aussi une limite d'envoi commune à toute la plateforme.

Questions sur la facturation

Prenez-vous une commission sur mes ventes?

Non, jamais. Vous payez le forfait mensuel, rien de plus. Les commandes que vous obtenez vous appartiennent, en entier.

Qu'est-ce qui compte comme un courriel?

Chaque courriel que votre agent envoie à une boutique, y compris l'unique relance envoyée 7 jours plus tard à la boutique qui n'a pas répondu. La recherche de boutiques, la rédaction, la révision et le tableau de bord ne consomment pas de courriels.

Que se passe-t-il si j'atteins la limite du mois?

Vos agents cessent d'envoyer jusqu'au début du mois suivant de votre forfait, ou jusqu'à ce que vous passiez à un forfait supérieur. Rien de plus ne vous est jamais facturé sans que vous le demandiez.

Comment la facturation fonctionne-t-elle?

Chaque mois. Si vous avez installé l'application depuis le Shopify App Store, Shopify facture votre forfait sur votre facture Shopify. Si vous avez ouvert votre compte sur notre site Web, vous payez par carte par l'intermédiaire de Stripe, et nous ne voyons jamais votre numéro de carte. Les prix sont les mêmes.

Puis-je annuler ou changer de forfait?

Oui, quand vous le voulez. Sans engagement : si vous annulez, aucun autre montant ne vous est facturé.

L'essai gratuit cache-t-il quelque chose?

Il comprend 50 courriels, une fois par entreprise, sans frais, avec les mêmes règles et la même révision que n'importe quel forfait.

Et si je saute l'essai gratuit?

Vous ne perdez pas ces 50 courriels. Si vous choisissez un forfait sans avoir utilisé l'essai gratuit, ils s'ajoutent à votre premier mois : 250 avec Basic, 550 avec Starter, 1 050 avec Plus, 2 050 avec Growth, et ainsi de suite pour chaque forfait. À partir du deuxième mois, vous recevez la quantité normale du forfait. La rampe quotidienne s'applique toujours, donc avec les grands forfaits, le premier mois ne sera pas envoyé au complet.

Laissez un agent trouver vos prochains détaillants.

Commencez par un essai gratuit de 50 courriels, sans carte. Configurez votre entreprise, votre client idéal et votre offre, et votre agent commence à chercher.