StockistScout

Preços

Pague pelos e-mails enviados.
Nunca pelas suas vendas.

Planos mensais pelo número de e-mails enviados por mês, em dólares americanos. Cobrança mensal, cancele quando quiser. Nenhuma comissão sobre nenhum pedido.

Comece aqui

Teste

$0
50 e-mails, uma única vez
1 agente

Seu agente trabalha com o seu próprio cliente ideal: você vê as lojas, os e-mails e as respostas antes de pagar qualquer coisa.

Prefere ir direto para um plano? Os 50 e-mails do teste são somados ao seu primeiro mês: o Basic fica com 250, o Starter com 550, o Plus com 1.050, e assim por diante. A partir do segundo mês, vale a quantidade normal do plano.

Basic

$49.99/mês
200 e-mails / mês
cerca de US$ 0,25 por e-mail
1 agente · 1 cliente ideal

Starter

$99.99/mês
500 e-mails / mês
cerca de US$ 0,20 por e-mail
1 agente · 1 cliente ideal
+ 1 agente personalizado

Plus

$149.99/mês
1.000 e-mails / mês
cerca de US$ 0,15 por e-mail
1 agente · 1 cliente ideal
+ 1 agente personalizado

Growth

$249.99/mês
2.000 e-mails / mês
cerca de US$ 0,12 por e-mail
2 agentes · 2 clientes ideais
+ 2 agentes personalizados

Pro

$499.99/mês
5.000 e-mails / mês
cerca de US$ 0,10 por e-mail
Começa como Growth no mês 1 · por quê
4 agentes · 4 clientes ideais
+ 3 agentes personalizados

Scale

$699.99/mês
7.500 e-mails / mês
cerca de US$ 0,09 por e-mail
Começa como Growth no mês 1 · por quê
5 agentes · 5 clientes ideais
+ 3 agentes personalizados

Business

$899.99/mês
10.000 e-mails / mês
cerca de US$ 0,09 por e-mail
Começa como Growth no mês 1 · por quê
6 agentes · 6 clientes ideais
+ 4 agentes personalizados

Premium

$1,199.99/mês
15.000 e-mails / mês
cerca de US$ 0,08 por e-mail
Começa como Growth no mês 1 · por quê
Todos os 8 agentes · 8 clientes ideais
+ 5 agentes personalizados

Enterprise

$1,499.99/mês
20.000 e-mails / mês
cerca de US$ 0,075 por e-mail
Começa como Pro no mês 1 · por quê
Todos os 8 agentes · 2 domínios de envio
+ 8 agentes personalizados

Preços em dólares americanos, cobrados mensalmente. O preço por e-mail é o preço do plano dividido pelos seus e-mails, arredondado.

Todos os planos, inclusive o teste, têm todas as funções; os planos só mudam em e-mails e agentes. Ver as funções →

Os planos grandes começam menores e sobem a cada mês

Uma conta nova não consegue enviar milhares de e-mails desde o primeiro dia sem cair no spam, então o envio sobe passo a passo (a rampa). Para que você nunca pague por e-mails que ainda não podem sair, se você escolher Pro, Scale, Business, Premium ou Enterprise, começa num plano menor, e o seu plano sobe sozinho a cada mês até chegar ao que você escolheu.

Plano escolhidoMês 1Mês 2Mês 3 em diante
Basic · Starter · Plus · Growtho seu planoo seu planoo seu plano
ProGrowth $249.99Pro $499.99Pro $499.99
ScaleGrowth $249.99Scale $699.99Scale $699.99
BusinessGrowth $249.99Business $899.99Business $899.99
PremiumGrowth $249.99Business $899.99Premium $1,199.99
Enterprise (2 domínios)Pro $499.99Enterprise $1,499.99Enterprise $1,499.99

Com um domínio de envio, cerca de 1.640 e-mails podem sair no mês 1 e cerca de 8.700 no mês 2; o Enterprise usa dois domínios, então o dobro: cerca de 3.280 e 17.500. A cada mês você recebe os e-mails e os agentes do plano que paga naquele mês. Se uma semana tiver devoluções ou reclamações, a rampa para e a subida de plano espera até ela poder avançar. Você pode cancelar quando quiser.

A rampa de envio: por que o seu plano não sai todo no primeiro dia

Um remetente novo que envia muito de uma vez cai no spam, e o seu nome junto. Por isso toda conta começa com um limite de 25 e-mails por dia, que sobe 50% a cada semana até 500 por dia por domínio de envio. O Enterprise envia de dois domínios, cada um com a sua própria rampa, então pode chegar a 1.000 por dia. A rampa só sobe depois de uma semana saudável: menos de 2% de devoluções e nenhuma reclamação. Se não for assim, ela fica onde está até que seja.

PlanoE-mails por mêsRitmo diário necessárioChega lá emPrimeiro mês, no máximo
Basic200~7semana 1 (dia 1)200
Starter500~17semana 1 (dia 1)500
Plus1.000~34semana 2 (dia 8)1.000
Growth2.000~67semana 4 (dia 22)~1.640
Pro5.000~167semana 6 (dia 36)~1.640
Scale7.500250semana 7 (dia 43)~1.640
Business10.000~334semana 8 (dia 50)~1.640
Premium15.000500semana 9 (dia 57)~1.640
Enterprise (2 domínios)20.000~667semana 8 (dia 50)~3.280

Limite diário por semana, por domínio de envio: 25, 37, 55, 82, 123, 184, 276, 414 e depois 500. Calculado com meses de 30 dias, supondo que toda semana seja saudável. Você nunca paga por e-mails que a rampa ainda não consegue enviar: até a rampa chegar ao seu plano, cada mês é cobrado como o menor plano que cobre o que ela pode enviar, e nunca mais do que o seu plano. A partir do mês 3, todo plano é cobrado pelo preço cheio. Se a rampa parar depois de uma semana ruim, a cobrança acompanha o que ela realmente permite. Também existe um limite de envio da plataforma, compartilhado por todos os clientes.

Dúvidas sobre cobrança

Vocês cobram comissão sobre as minhas vendas?

Não, nunca. Você paga o plano mensal e mais nada. Os pedidos que você conquista são seus, por inteiro.

O que conta como um e-mail?

Cada e-mail que o seu agente envia a uma loja, incluindo o único acompanhamento enviado 7 dias depois para a loja que não respondeu. Buscar lojas, redigir, revisar e usar o painel não consomem e-mails.

O que acontece quando chego ao limite do mês?

Seus agentes param de enviar até começar o próximo mês do seu plano, ou até você subir de plano. Você nunca é cobrado a mais sem pedir.

Como sou cobrado?

Mensalmente. Se você instalou o app pela Shopify App Store, a Shopify cobra o seu plano na sua fatura da Shopify. Se você abriu a conta no nosso site, paga com cartão pelo Stripe, e nós nunca vemos o número do seu cartão. Os preços são os mesmos.

Posso cancelar ou mudar de plano?

Sim, quando quiser. Os planos mensais não têm contrato: se você cancelar, não é cobrado de novo. Os planos corporativos para redes hoteleiras são diferentes: um contrato anual de 12 meses, renovado automaticamente a menos que uma das partes avise 60 dias antes do fim; o número de usuários só pode diminuir na renovação.

O teste tem alguma pegadinha?

São 50 e-mails, uma vez por empresa, sem custo, com as mesmas regras e a mesma revisão de qualquer plano.

E se eu pular o teste?

Você não perde esses 50 e-mails. Se escolher um plano sem ter usado o teste, eles são somados ao seu primeiro mês: 250 no Basic, 550 no Starter, 1.050 no Plus, 2.050 no Growth, e assim por diante em todos os planos. A partir do segundo mês, você recebe a quantidade normal do plano. A rampa diária continua valendo, então nos planos maiores o primeiro mês não sai todo.

Deixe um agente encontrar suas próximas lojas revendedoras.

Comece com um teste grátis de 50 e-mails, sem cartão. Configure sua empresa, seu cliente ideal e sua oferta, e seu agente começa a procurar.