StockistScout

Prezzi

Paga le email inviate.
Mai le tue vendite.

Piani mensili in base alle email inviate al mese, in dollari statunitensi. Fatturazione mensile, disdici quando vuoi. Nessuna commissione su alcun ordine.

Inizia da qui

Prova

$0
50 email, una sola volta
1 agente

Il tuo agente lavora sul tuo cliente ideale: vedi i negozi, le email e le risposte prima di pagare qualsiasi cosa.

Preferisci passare subito a un piano? Le 50 email di prova si aggiungono al tuo primo mese: Basic ne ha 250, Starter 550, Plus 1.050 e così via. Dal secondo mese, la quantità normale del piano.

Basic

$49.99 /mese
200 email / mese
circa $0.25 per email
1 agente · 1 cliente ideale

Starter

$99.99 /mese
500 email / mese
circa $0.20 per email
1 agente · 1 cliente ideale
+ 1 agente personalizzato

Plus

$149.99 /mese
1.000 email / mese
circa $0.15 per email
1 agente · 1 cliente ideale
+ 1 agente personalizzato

Growth

$249.99 /mese
2.000 email / mese
circa $0.12 per email
2 agenti · 2 clienti ideali
+ 2 agenti personalizzati

Pro

$499.99 /mese
5.000 email / mese
circa $0.10 per email
Parte come Growth nel 1° mese · perché
4 agenti · 4 clienti ideali
+ 3 agenti personalizzati

Scale

$699.99 /mese
7.500 email / mese
circa $0.09 per email
Parte come Growth nel 1° mese · perché
5 agenti · 5 clienti ideali
+ 3 agenti personalizzati

Business

$899.99 /mese
10.000 email / mese
circa $0.09 per email
Parte come Growth nel 1° mese · perché
6 agenti · 6 clienti ideali
+ 4 agenti personalizzati

Premium

$1,199.99 /mese
15.000 email / mese
circa $0.08 per email
Parte come Growth nel 1° mese · perché
Tutti gli 8 agenti · 8 clienti ideali
+ 5 agenti personalizzati

Enterprise

$1,499.99 /mese
20.000 email / mese
circa $0.075 per email
Parte come Pro nel 1° mese · perché
Tutti gli 8 agenti · 2 domini di invio
+ 8 agenti personalizzati

Prezzi in dollari statunitensi, fatturazione mensile. Il prezzo per email è il prezzo del piano diviso per le sue email, arrotondato.

Ogni piano, prova inclusa, ha tutte le funzionalità; i piani cambiano solo per email e agenti. Vedi le funzionalità →

I piani grandi partono più piccoli e salgono ogni mese

Un account nuovo non può inviare migliaia di email dal primo giorno senza finire nello spam, quindi gli invii salgono gradualmente (la rampa). Perché tu non paghi mai email che non possono ancora partire, se scegli Pro, Scale, Business, Premium o Enterprise inizi con un piano più piccolo, e il tuo piano sale da solo ogni mese fino a raggiungere quello che hai scelto.

Piano che scegliMese 1Mese 2Dal mese 3
Basic · Starter · Plus · Growthil tuo pianoil tuo pianoil tuo piano
ProGrowth $249.99Pro $499.99Pro $499.99
ScaleGrowth $249.99Scale $699.99Scale $699.99
BusinessGrowth $249.99Business $899.99Business $899.99
PremiumGrowth $249.99Business $899.99Premium $1,199.99
Enterprise (2 domini)Pro $499.99Enterprise $1,499.99Enterprise $1,499.99

Con un dominio di invio possono partire circa 1.640 email nel mese 1 e circa 8.700 nel mese 2; Enterprise usa due domini, quindi il doppio: circa 3.280 e 17.500. Ogni mese ricevi le email e gli agenti del piano che paghi quel mese. Se in una settimana ci sono rimbalzi o segnalazioni, la rampa si ferma e il passaggio al piano superiore attende finché non può salire. Puoi disdire quando vuoi.

Dove i nostri agenti trovano negozi

La tua attività può essere ovunque; i tuoi agenti scrivono a negozi in questi paesi. Ne arriveranno altri man mano che verifichiamo la legge di ciascun paese.

Americhe

  • Stati Uniti
  • Messico
  • Canada
  • Guatemala
  • Perù
  • Colombia
  • Panama
  • Argentina
  • Cile
  • Brasile

Europa

  • Regno Unito
  • Irlanda
  • Francia
  • Belgio

Medio Oriente

  • Israele

Asia-Pacifico

  • Singapore
  • Hong Kong
  • Australia
  • Nuova Zelanda

Portogallo: in arrivo

La rampa di invio: perché il tuo piano non parte tutto dal primo giorno

Un nuovo mittente che invia molto tutto insieme finisce nello spam, e il tuo nome con lui. Per questo ogni account parte con un tetto di 25 email al giorno, che sale del 50% ogni settimana fino a 500 al giorno per dominio di invio. Enterprise invia da due domini, ciascuno con la sua rampa, quindi può arrivare a 1.000 al giorno. La rampa sale solo dopo una settimana sana: rimbalzi sotto il 2% e nessuna segnalazione. Altrimenti resta dov’è finché non lo diventa.

PianoEmail al meseRitmo giornaliero necessarioLo raggiunge inPrimo mese, al massimo
Basic200~7settimana 1 (giorno 1)200
Starter500~17settimana 1 (giorno 1)500
Plus1.000~34settimana 2 (giorno 8)1.000
Growth2.000~67settimana 4 (giorno 22)~1.640
Pro5.000~167settimana 6 (giorno 36)~1.640
Scale7.500250settimana 7 (giorno 43)~1.640
Business10.000~334settimana 8 (giorno 50)~1.640
Premium15.000500settimana 9 (giorno 57)~1.640
Enterprise (2 domini)20.000~667settimana 8 (giorno 50)~3.280

Tetto giornaliero per settimana, per dominio di invio: 25, 37, 55, 82, 123, 184, 276, 414, poi 500. Calcolato su mesi di 30 giorni, supponendo che ogni settimana sia sana. Non paghi mai email che la rampa non può ancora inviare: finché la rampa non raggiunge il tuo piano, ogni mese viene fatturato come il piano più piccolo che copre ciò che può inviare, e mai più del tuo piano. Dal mese 3 ogni piano è fatturato a prezzo pieno. Se la rampa si ferma dopo una settimana non sana, la fattura segue ciò che effettivamente consente. Esiste anche un limite di invio a livello di piattaforma, condiviso da tutti i clienti.

Domande sulla fatturazione

Prendete una commissione sulle mie vendite?

No, mai. Paghi il piano mensile e nient’altro. Gli ordini che ottieni sono tuoi, per intero.

Cosa conta come email?

Ogni email che il tuo agente invia a un negozio, compreso l’unico sollecito inviato 7 giorni dopo a un negozio che non ha risposto. Trovare negozi, scrivere le bozze, la revisione e la dashboard non consumano email.

Cosa succede quando raggiungo il limite del mese?

I tuoi agenti smettono di inviare finché non inizia il mese successivo del tuo piano, o finché non passi a un piano superiore. Non ti addebitiamo mai nulla in più senza che tu lo chieda.

Come vengo fatturato?

Mensilmente. Se hai installato l’app dallo Shopify App Store, Shopify addebita il tuo piano nella tua fattura Shopify. Se hai aperto l’account sul nostro sito web, paghi con carta tramite Stripe, e noi non vediamo mai il numero della tua carta. I prezzi sono gli stessi.

Posso disdire o cambiare piano?

Sì, quando vuoi. I piani mensili non hanno contratto: se disdici, non ti viene più addebitato nulla. I piani aziendali per le catene alberghiere sono diversi: un contratto annuale di 12 mesi che si rinnova salvo disdetta di una delle parti 60 giorni prima della scadenza; il numero di utenti può diminuire solo al rinnovo.

C’è qualche fregatura nella prova?

Sono 50 email, una sola volta per attività, senza costi, con le stesse regole e la stessa revisione di qualsiasi piano.

E se salto la prova?

Non perdi quelle 50 email. Se scegli un piano senza aver usato la prova, si aggiungono al tuo primo mese: 250 con Basic, 550 con Starter, 1.050 con Plus, 2.050 con Growth, e così via per ogni piano. Dal secondo mese ricevi la quantità normale del piano. La rampa giornaliera vale comunque, quindi con i piani più grandi il primo mese non partirà tutto.

Lascia che un agente trovi i tuoi prossimi rivenditori.

Inizia con una prova gratuita di 50 email, senza carta. Configura la tua attività, il tuo cliente ideale e la tua offerta, e il tuo agente inizia a cercare.